Личный кабинет
Каталог товаров
Производители
Наши новости
Информация

По итогам 2014 года в России ждут снижения на 12% продаж легковых автомобилей

08 Октября 2014г.

Продажи в России легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей (LCV) в сентябре составили 197233 единиц, что на 20,1% меньше, чем годом ранее. Но этот показатель лучше данных за август.

А за период двух первых кварталов года (январь-сентябрь) рынок снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 1 млн 779 тысяч 947 автомобилей.

Приводя такие цифры, председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Йорг Шрайбер заявил, что "продажи новых автомобилей в сентябре продемонстрировали очевидное улучшение по сравнению с августом, что отражает сезонный фактор окончания отпусков и усилия участников рынка по успешному завершению квартала, но в то же время, общая динамика российского автомобильного рынка остается довольно слабой, демонстрируя продолжающееся существенное падение объемов сбыта по сравнению с прошлым годом".

Как передает "Интерфакс", в оставшиеся месяцы года ожидается "некоторое смягчение" текущих негативных тенденций сбыта благодаря государственным мерам поддержки локального производства автомобилей.

"Но, несмотря на это, мы не прогнозируем фундаментального изменения рыночного тренда в четвертом квартале 2014 года. С учетом более слабого, по сравнению с прогнозом, объема рынка в третьем квартале 2014 года, мы сохраняем свой годовой прогноз общероссийского рынка новых легковых и легких коммерческих автомобилей на уровне 2,45 млн штук, что означает снижение объема рынка на 12% по сравнению с 2,77 млн автомобилей, проданных в 2013 году", - сказал Шрайбер.

Источник: auto.newsru.com




+7 (495) 646-23-97
+7(495) 647-48-63
г.Москва, ул. Южнопортовая, д.7, стр.6
1,1154999732971